24.01.2024

Памятка - обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)

Мера социальной поддержки для педагогов

Мера социальной поддержки для педагогов

1. Порядок определяет размер, условия и механизм возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией, педагогическим работникам, проживающим в сельской местности и работающим в муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельской местности Республики Крым, как меры дополнительной социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим в сельской местности и работающим в муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельской местности Республики Крым, финансируемых за счет средств бюджета Республики Крым (далее соответственно - работники, организации, социальная поддержка). Размер социальной поддержки составляет 750,0 руб. в месяц.

Под педагогическим работником понимается - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности, проживающее в сельской местности и работающее в муниципальной образовательной организации, расположенной в сельской местности (за исключением педагогических работников федеральных образовательных организаций).

2. Социальная поддержка осуществляется на основании заявления работника, подаваемого в организацию по месту работы, с приложением копий следующих документов: трудового договора или трудовой книжки; документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или иного документа, подтверждающего место жительства.

3. При проживании в одном жилом помещении семьи, состоящей из более чем одного работника, социальная поддержка на оплату жилых помещений, отопления и освещения предоставляется каждому работнику.

4. Социальная поддержка предоставляется работнику на оплату: жилого помещения; отопления (теплоснабжения); освещения (электроснабжения).

5. При изменении данных, влияющих на осуществление социальной поддержки, работник организации обязан уведомить организацию в течение трёх рабочих дней о таких изменениях со дня изменения таких данных.

6. Организация в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления работника принимает решение о назначении социальной поддержки либо отказе в её назначении по форме, утвержденной муниципальным образованием в Республике Крым. В случае принятия решения об отказе в предоставлении социальной поддержки организация в течение срока, установленного настоящим пунктом, направляет работнику письменное уведомление с указанием причин отказа.

7. Основаниями для принятия решения об отказе в назначении социальной поддержки являются: работник не относится к категориям лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка; непредставление или представление документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, не в полном объеме; представление заведомо недостоверных сведений. 8. Социальная поддержка назначается работнику после принятия соответствующего решения, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка, и выплачивается работнику пропорционально дням, в течение которых работник состоял в трудовых отношениях с организацией.                    Социальная поддержка выплачивается работнику в сроки, указанные в соглашении между соответствующим исполнительным органом государственной власти Республики Крым, осуществляющим государственное управление соответственно в сфере образования и науки, культуры, физической культуры и спорта, и органом местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым.

Постановление Правительства РФ от 26 октября 2013 г. N 963 "О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 26 октября 2013 г. N 963

С изменениями и дополнениями от:

10 июля 2020 г.

Хочу такой сайт

В соответствии с частью 8 статьи 47частью 7 статьи 51 и частью 4 статьи 52 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям средств федерального бюджета, к ведению которых относятся расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) федеральные государственные образовательные организации.

Председатель Правительства

Д. Медведев

26 октября 2013 г.

N 963